Мы переехали!
Р. Крым, г. Симферополь,
ул. Бородина, 12б
kompaniya_tpk@mail.ru

Время работы:
Пн-Пт 9.00 - 18.00,
Сб-ВС - выходной

Телефоны

+7 (978) 204-07-99
+7 (978) 723-44-42
+7 (978) 744-55-89

Различные виды и типы кровли

Одной из самых важных частей любого дома, безусловно, является крыша. Именно от того, насколько она качественная, зависит уровень комфорта людей, живущих в том или ином доме, а также его привлекательный внешний вид. Уютный дом обязательно обладает качественной и продуманной крышей. Именно по этой причине кровля (Симферополь предлагает купить её в компании «ТПК») должна быть заказана только в той фирме, к которой действительно имеется доверие. Если процесс производства кровли был выдержан максимально правильно, то на протяжении всего срока эксплуатации крыши она будет выглядеть прекрасно, выполняя при этом все свои технические функции.

Нельзя не отметить, что крыша принимает на себя стихию в любом случае, поэтому она должна отличаться особенной прочностью. Кровля (Симферополь купить её предлагает в компании «ТПК») постоянно находится под воздействием ультрафиолетовых лучей летом, а также воды, когда идут дожди или снег. Также она несет декоративную функцию, поэтому необходимо сделать так, чтобы она сочетала в себе и привлекательный внешний вид, и прочность.

Виды и типы крыш. Кровля в Симферополе, Крыму

Сегодня существует достаточно большое количество различных технологических решений, которые позволяют предложить клиентам достаточно большой выбор. Именно по этой причине, перед тем, как выбрать тот или иной тип кровли, необходимо знать, чем они отличаются друг от друга. Для качественного утепления не только кровли, но и фасада специалисты рекомендуют сэндвич-панели, которые отличаются простотой и удобством установки.

Наименее привлекательной, по мнению большинства, является односкатная крыша. Она прекрасно справляется со своими функциями, но особенного уюта дому не добавляет. Как правило, такой тип крыш мало используется в различных жилых домах, однако, если рядом с домом стоит какое-то другое строение, например, гараж или сарай, то можно увидеть и такого типа кровлю.

Один из самых востребованных видов крыши — это двускатный вариант, который можно считать классическим, так как в России она используется практически везде. Часто у крыши такого типа сверху имеется конёк, а скаты визуально можно принять за продолжение стен. Кстати, они называются фронтонами.

Некоторое время назад мансардная кровля (Крым предлагает приобрести ещё в компании «ТПК») начала стремительно набирать популярность в России, поэтому теперь её можно нередко встретить в различных заведениях или частных домах. Подобные крыши, кстати, подразумевают наличие некоего чердака в здании. Стоит также напомнить, что практически все страны, имеющие сравнительно теплый климат, обладают подобными обжитыми мансардами. Впрочем, современные технологии позволяют строить их и в более северных странах.

материалы для кровли Симферополь, Крым

Есть и более редкая кровля (Крым купить предлагает любые варианты в компании «ТПК»), которая называется шатровой. Она накрывает дом своеобразным шатром, а скаты такой крыши имеют форму треугольника. Этот тип кровли используется достаточно редко.

Одним из самых красивых типов крыш считается вальмовая. Она стоит достаточно дорого, но нередко применяется архитекторами на различных объектах. Для такой крыши используются маленькие слуховые окошки, за счет чего она выглядит невероятно мило. Кроме того, она также отличается привлекательным экстерьером, надежностью и долговечностью. Крыши такого типа легко могут использоваться в тех районах, где часто бывают шторма. Некоторое время назад в обиход вошла также и полувальмовая крыша, имеющая ряд отличий от настоящей вальмовой кровли. Однако, по части надежности они практически не отличаются друг от друга.

Ещё один вариант — многощипцовая крыша, конструкция которой позволяет использовать её в любых сложных проектах. Конечно же, говоря о типах крыш, нельзя не отметить и плоскую крышу, которую специалисты считают не самой прочной. Она не очень устойчива к переменчивым погодным условиям, так как нуждается в дополнительном водоотводе. Дома с такой крышей также нередко нуждаются в дополнительной теплоизоляции. Впрочем, если говорить о районах с приятным климатом, то такая крыша вполне может служить прекрасным место для занятий спортом и много другого.

При выборе крыши необходимо обязательно обратить внимание на её покрытие, так как на рынке сегодня имеется огромное количество различных вариантов, среди которых трудно выбрать оптимальный.