Мы переехали!
Р. Крым, г. Симферополь,
ул. Бородина, 12б
kompaniya_tpk@mail.ru

Время работы:
Пн-Пт 9.00 - 18.00,
Сб-ВС - выходной

Телефоны

+7 (978) 204-07-99
+7 (978) 723-44-42
+7 (978) 744-55-89

Долговечность кровли

Поскольку кровля является одной из ключевых конструкций любого строения, то каждого владельца недвижимости на полуострове волнует вопрос надежности кровельных материалов используемых в Крыму. Ведь особенности здешнего климата накладывают специфические требования на любой стройматериал, контактирующий с атмосферными воздействиями (град, ультрафиолет, сезонные ветра, снег, резкая смена температур и пр.)

долговечность кровли в Симферополе, Крыму - ТПК

При выборе кровельного покрытия для реконструируемой или новой кровли специалисты компании «ТПК» обращают особое внимание на износостойкость материала, его технические характеристики и длительность срока службы в крымском климате.

Что влияет на долговечность кровли?

Во-первых, следует отметить, что долговечность кровли зависит не только от материала покрытия и от надежности несущей конструкции, но также от грамотно спланированной сливной системы, ведь любой застой влаги на кровле приводит к коррозиям. Следовательно, на долговечность кровли влияют несколько факторов:

  • Правильная стропильная конструкция;
  • Материалы с требуемыми для данного климата свойствами;
  • Качество монтажа всех элементов кровли.

Во-вторых, выбор покрытия для кровли зачастую производится из эстетических, а не технических требований, что может привести к разочарованию — красивая и эффектная крыша через несколько лет станет «подтекать» или разрушаться. Избежать таких неприятностей можно обратившись за консультацией к профессионалам компании «ТПК», которые выберут кровлю для конкретного строения, ориентируясь на ряд показателей:

  • Удаленность от моря;
  • Близость к промышленным объектам;
  • Открытость ветрам и пр.

выбор кровли в Симферополе и других городах Крыма от компании ТПК

Подбираем покрытие

К счастью для крымчан сегодня купить качественную кровлю в Симферополе не составляет труда, важно лишь понимать эксплуатационные отличия одного кровельного покрытия от другого. К наиболее популярным кровлям в Крыму можно отнести:

  • Асбоцементный шифер. Знакомый и привычный дешевый материал, который может верно служить несколько десятков лет, но при этом без дополнительных обработок со временем теряет внешнюю привлекательность, покрывается мхом и начинает растрескиваться.
  • Ондулин (легкий цветной еврошифер). Очень прост в монтаже, экологически чист, красив и прочен. Но при эксплуатационном сроке до 50 лет ондулин начинает «выгорать» на крымском солнце уже через несколько лет, что существенно портит вид здания.
  • Металлочерепица. Ее долговечность напрямую зависит от толщины стального проката, из которого изготавливался профиль, и толщины цинкового покрытия. До полсотни лет противостоят воздействию морской соли и ультрафиолета декоративные покрытия из полимера ПВДФ и пластизола.
  • Керамическая черепица.Такая крыша из керамической черепицы прослужит и столетие, она эффектна и всегда современна, но для ее монтажа нужна особо прочная стропильная конструкция.
  • Профлист. Декоративный, прочный, легко монтируемый профлист, но «шумный» материал с гарантией надежности до 50 лет.
  • Фальцевая кровля. Материалами для нее могут служить алюминиевые, медные или цинк-титановые листы, соединенные фальцевым способом. Срок службы, соответственно, от 50-ти, более 100 и до 150 лет.

Компания «ТПК» подберет лучший вариант кровли для каждого дома!